Паспорт доступности МДОУ "Д/с № 18"

Анкета к паспорту доступности

Акт о выполненных работах по адаптации объекта МДОУ

Дороржная карта ОСИ

Приказ об организации работы по созданию беспрепятственного доступа для людей с инвалидностью и других МГН

Правила Этикета при общении работников МДОУ с лицами с ограниченными возможностями здоровья

Положение о порядке допуска собаки - проводника на территории МДОУ

Должностная инструкция "Ответственность за организацию и проведения мер по обеспечению доступности объекта"

О СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТАХ, ОБЪЕКТАХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, БИБЛИОТЕКИ, ОБЪЕКТАХ СПОРТА И СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ :
Учебные кабинеты,библиотека,физкультурные объекты, средства обучения и воспитания частично приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Свободный доступ в здание частично приспособлен для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (за исключением инвалидов-колясочников).

ОБЕСПЕЧЕНИЕ  ДОСТУПА В ЗДАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

Свободный доступ в здание МДОУ частично обеспечен для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (за исключением инвалидов - колясочников).

Вход в МДОУ обеспечивается через 4 основных входа , расположенные на 1 этаже,а также 6 входов в возрастные группы, расположенные на 1 этаже.

Кроме того имеются 2 запасных пожарных выхода на 1 этаже, 8 запасных пожарных выходов на лестницы 3 типа из возрастных групп, расположенных на 2 этаже.

О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ И ПИТАНИЯ:

В детском саду обеспечиваются условия охраны здоровья и питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ, ПРИСПОСОБЛЕННЫМ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

Доступа к информационным системам  для обучающихся,в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями  здоровья - нет.

ОБ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСАХ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

Доступ к электронным образовательным ресурсам обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  отсутствует.

О НАЛИЧИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ:

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – отсутствуют.

О НАЛИЧИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И УСЛОВИЙ ДЛЯ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА В ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТ.

Общежития и интернат отсутствуют.