Доадаптационная группа

Родители, отдавая своего ребёнка в детский сад, испытывают тревогу за его судьбу. Необходимо сделать этот важный момент в жизни малыша и его родителей менее напряжённым болезненным, чтобы он с радостью стал посещать детский сад. Для этого организация адаптационного периода начинается задолго до 1 сентября.
В июне в нашем саду прошли четыре совместные встречи в группе доадаптационного периода детей раннего возраста. Малышей и их родителей встречала Туренкова Марина Викторовна, педагог группы раннего возраста, имеющая огромный стаж работы с малышами. В тёплой семейной атмосфере доброты и внимания для детей были организованы и проведены игры - забавы с мыльными пузырями; волчками, вертушками, подвижные игры, игры в сухом бассейне, игры с мячами, шариками, полоса препятствий, самостоятельная игровая деятельность, игры со строительным материалом, а также игры - экспериментирования с кинетическим песком "Удивительные отпечатки", с крупами "Разноцветный салют", игры с водой "Звёздочки и ракушки".
У наших гостей была возможность опробовать свои творческие способности на мастер – классах "Водные раскраски", "Спрячем насекомых в травке", "Печём пирог", "Мишка и зайка". После занятий дети выполняли домашние задания под чутким руководством своих родителей, создавая "Волшебные картинки".
К малышам в гости приходили киска, лягушка, собачка, колобок, мишка, зайка. Детей приводили на совместные прогулки.
Ждём всех малышей в нашем детском саду!

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве